Харьковчане разрушили забор на месте стройки нового общежития

Поздним вечером 31 марта неизвестные активисты снесли забор застройки в 522 микрорайоне. Об этом NewsRoom сообщили очевидцы с места событий.

За “одоробло” в центре Харькова голосовали настоящие “воины света”

Ранее о проекте постройки шестиэтажного общежития на своей странице в Facebook сообщил депутат харьковского горсовета Игорь Черняк. По его словам, при разработке документов на строительство не было учтено целевое назначение земельных участков, а также мнение жителей и плотность многоэтажной застройки.

В связи с этим сегодня в 18:00 прошло собрание с участием жильцов близлежащих домов, активистов, представителей местной администрации и застройщиков. На нем стороны договорились о том, что компания-застройщик в ближайшее время уберет ограждающий территорию стройки забор. Однако после окончания собрания участники обнаружили, что он уже снесен неизвестными.

17629815_1875962372685481_444703240301295952_n_0.jpg

Фото: Facebook Ігор Черняк

“Мы вызвали патрульную полицию, чтобы зафиксировали этот факт и никто не мог сказать, что это сделали участники или что там что-то пропало. Не понимаю, зачем это надо было делать, если уже договорились с застройщиком, чтобы он сам убрал этот забор”, – рассказала нам одна из участниц собрания.

Харьковский горсовет будет обжаловать решение суда по Андрею Лесику

В то же время другие очевидцы утверждают, что ограда была уничтожена силами местных жителей при поддержке активистов националистических организаций. Подробности случившегося сейчас выясняются.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии