Харьковский горсовет будет обжаловать решение суда по Андрею Лесику

Харьковский горсовет будет подавать иск в кассационный суд с требованием подтвердить законность лишения Андрея Лесика депутатских полномочий. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

Кернесу предлагают запретить караоке в центре города

По словам чиновника, Андрей Лесик не сможет снова стать депутатом горсовета, так как суд лишь частично удовлетворил его иск и отменил решение сессии.

“Стать депутатом, опираясь на это решение, Лесик не сможет никак хотя бы потому, что депутатский корпус полностью укомплектован”, – написал Юрий Сидоренко.

Лесик против Мусеева: в Харькове не состоялся суд между бывшим и нынешним депутатом

Напомним, сегодня Апелляционный административный суд Харьковской области отменил решение сессии горсовета о лишении депутатского мандата Андрея Лесика. На данный момент в харьковских судах находятся еще пять исков политика – против Геннадия Кернеса, Игоря Терехова, а также депутатов Максима Мусеева, Вячеслава Ильенко и Аллы Бобейко.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии