Харьковчане определили самые вежливые районы города

Харьковчане оценили степень дружелюбия жителей разных районов города, назвав самыми вежливыми проживающих на ХТЗ и вдоль Алексеевской линии метро. Об этом свидетельствуют результаты опроса OLX “Идеальный город”.

Харьков занял десятое место в рейтинге дружелюбности городов (Инфографика)

Среди лидеров по вежливости и дружелюбию окружающих оказались Шевченковский и Индустриальный районы – они получили по 5,2 балла. Второе место между собой разделили сразу четыре района – Основянский, Московский, Киевский и Новобаварский. А вот самыми недружелюбными оказались жители Слободского (4,6 балла) и Холодногорского (4,7) районов.

Харьковчане назвали районы с лучшими дорогами

Отметим, что два района-лидера опережают показатели дружелюбия многих областных центров Украины, в том числе Винницы, Чернигова, Тернополя и Кропивницкого. В то же время харьковчане жалуются, что на улицах города “мало улыбок” и соседи не всегда здороваются между собой. Кроме того, нарекания вызвали неряшливость отдельных жителей и их обращение с мусором.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии