Харьковчане намерены судиться с облсоветом из-за медколледжа

Сотрудники и родители учащихся Харьковского медицинского базового колледжа №1 намерены судиться с облсоветом. Люди хотят обжаловать решение последней сессии, на которой депутаты проголосовали за объединение ХБМК №1 и ХБМК №2. Об этом NR сообщили представители инициативной группы.

Напомним, соответствующее решение было принято 24 июня – несмотря на протесты со стороны студентов и преподавателей ХБМК №1 (по их мнению, цель объединения – прибрать к рукам находящиеся в центре города здания колледжа). Перед этим свое “добро” дала профильная комиссия облсовета, на заседание которой общественников даже не пустили. 

Прокуратура вернула колледжу здание в центре Харькова

“Собрание трудового коллектива и студентов единогласно приняло решение обратиться в Окружной суд Харькова с целью приостановить действие принятого позавчера решения, – рассказал один из членов инициативной группы Тимур. – Помимо этого мы хотим проведения выборов директора ХБМК №1, создание рабочей группы по сравнительному анализу обоих колледжей, а по результатам ее работы – решение про объединение на базе нашего колледжа”. 

Заявление в суд члены инициативной группы намерены подать уже в среду.

Комментарии