Прокуратура вернула колледжу здание в центре Харькова

Прокуратура Харьковской области через суд вернула колледжу здание в центре Харькова стоимостью почти 5,4 миллиона гривен.

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Руслан Вахитов, в 2005 году региональным отделение Фонда госимущества предоставило в аренду помещение одному из обществ.

Ранее Под Харьковом мошенник обогатился за счет нехитрой схемы

Указанное пятиэтажное здание стоимостью почти 5,4 млн грн и общей площадью более 2,8 тыс кв. м. находится на балансе одного из учебных заведений области.

“В течение четырех месяцев прошлого года у арендатора, который занимается предоставлением в субаренду помещений, образовалась задолженность почти в 190 тыс грн. Общество в течение длительного времени регулярно нарушало условия договора – несвоевременно платило арендную плату. Такая ситуация заставила органы прокуратуры неоднократно обращаться в суд с требованием немедленной выплаты долга, но это не подействовало. Поэтому прокуратура подала иск не только о погашении задолженности, а и расторжении договора аренды и возвращении имущества государству “, – пояснил Руслан Вахитов.

Сейчас решение суда вступило в законную силу.

Комментарии