Харьковчанам покажут фильмы-финалисты Манхэттенского кинофестиваля

28 сентября в культурном центре “ART AREA ДК” пройдет показ десяти фильмов-финалистов Манхэттенского фестиваля короткометражного кино. Об этом организаторы мероприятия сообщили в Facebook.

“Красота сильнее рака”: модель из Харькова запустила благотворительный проект

Каждый год интерактивный фестиваль собирает заявки от режиссеров со всего мира, выбирает десятку лучших, после чего победителя в течение недели определяют при помощи зрительского голосования. В нынешнем году в финал вышли представители девяти стран мира, в том числе два испанских фильма, а также короткометражки из Сирии, Новой Зеландии, Грузии, Швейцарии, Латвии и других стран.

На кинопоказе зрители смогут познакомиться с историей о парне, потерявшего в детстве обе ноги, но отважно защищающем любимую, рассказом о женщине, которую вынуждают выйти замуж за насильника, сюжетом о водопроводчике, оставшемся в шикарном доме и другими не менее интересными фильмами.

В пятницу в Харьков приедут послы, чиновники и бизнесмены

Напомним, с 21 по 27 сентября в харьковских кинотеатрах пройдет фестиваль “Анимационное сумасшествие”, на котором будут представлены 13 работ из разных стран. Отметим, что зрители смогут увидеть и работу из Украины – Никита Лыськов представит серию коротких вариантов конца света.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии