Харьковчан приглашают поближе познакомиться с черепахами

В харьковском экопарке открыли контактный вольер, где все желающие смогут погладить шпороносных черепах и сфотографироваться с ними. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка.

В Харькове проводят акцию по спасению бездомных животных

Вольер, где проживают 15 экзотических животных, можно будет посетить все семь дней в неделю с 10 до 13 и с 14 до 17 часов. Однако сотрудники экопарка напоминают о правилах безопасности при общении с черепахами – нельзя фотографировать их со вспышкой, стучать по панцирю или хватать за голову. 

“Лучше всего просто понаблюдать за поведением этих степенных и в то же время проворных созданий – релакс-эффект гарантирован”, — утверждает заместитель директора Фельдман Экопарка по зоотехническим вопросам Валерия Иващенко.

В Экопарке спасли и выпустили на свободу хищника

Напомним, ранее в экопарке открыли ферму с кроликами, где проходят сеансы терапии для детей с особыми потребностями. По мнению специалистов, общение с кроликами помогает особенным детям развивать интеллект, снижает эмоциональное напряжение и уровень агрессии, а также помогает малышам преодолеть комплексы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии