Фильм о журналисте времен Голодомора: из-за чего перекрыли центр Харькова

В центре Харькова снимают фильм о британском журналисте Гарете Джонсе, который первым опубликовал на Западной Европе информацию о Голодоморе в Украине в 1932-1933 годах. Об этом NewsRoom сообщили источники в мэрии.

“Нацкорпус” разгромил съемочную площадку сериала о советских прокурорах

С 20 по 22 марта на площади Свободы, спуске Клочковском, проспекте Независимости, а также улицах Тринклера, Зойфера и на углу Короленко с набережной будут проходить съемки основанной на реальных событиях киноленты “Гарет Джонс”. В своем фильме студия “Кинороб” расскажет историю британского корреспондента, первым сумевшего разрушить ложь официальных лиц СССР и рассказать о жуткой трагедии в Украине. 

Представители компании обратились к мэрии с просьбой помочь в развитии отечественного кинематографа и пообещали соблюдать необходимые нормы шума, а также сохранять правопорядок и обеспечивать пожарную безопасность на время съемочного процесса.

В Харькове из-за шествия активистов перекрыли Сумскую

Напомним, сегодня городские власти закрыли для движения личного автотранспорта улицу Короленко, часть набережной, а также участок площади Свободы от Тринклера до проспекта Независимости. Дольше всего ограничения будут действовать на улице Зойфера – до 01:00 22 марта.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии