Двое харьковских копов лишились должностей из-за собственной “забывчивости”

Два харьковских копа не указали в декларации свой доход. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По словам представителей ведомства, 30-летняя патрульная в 2017 году продала ферму. За недвижимость женщина получила больше 140 тысяч гривен, однако данные об изменении финансового положения в декларации она не отразила. Ее коллега, 27-летний инспектор, получил в собственность земельный участок площадью около двух гектаров. Обвинители отмечают, что стоимость участка превышает 80 тысяч гривен. Но, как и в первом случае, мужчина землю не задекларировал.

Бывший полицейский “забыл” про три дорогих авто

Киевский районный суд Харькова признал правоохранителей виновными в правонарушении, предусмотренном статье 172 КУоАП (“нарушение требований финансового контроля”). Копов уволили с должностей, а также обязали уплатить штраф в размере 100 необлагаемых минимумов.

Аваков задекларировал огромную квартиру в Харькове и 8 миллионов наличными

Напомним, ранее в Харькове прокурор задекларировал миллион гривен наличными и огромный дом в самом элитном районе города. 28-летний обвинитель отдела надзора за соблюдением законов территориальными органами полиции прокуратуры Харьковской области Вячеслав Губинский в прошлом году заработал всего 56 тысяч гривен, об этом говорится в его электронной декларации. При этом молодой человек задекларировал 1,6 миллиона гривен “наличкой” и огромный особняк площадью 811 “квадратов” на улице Белой акации в районе парка Горького (по данным из открытых источников, цена дома в этом районе может достигать $5 миллионов).

Комментарии