Бывший полицейский “забыл” про три дорогих авто

Харьковский экс-коп не задекларировал облигации и дорогостоящие иномарки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

По словам представителей ведомства, мужчина не указал в отчетности, что он и его жена купили облигации одной из фирм стоимостью 1,3 миллиона гривен. Кроме того, бывший патрульный не внес в декларацию автомобиль Mercedes-Benz Е250, который мужчина продал за 150 тысяч гривен.
В 2017 году полицейский по передоверенности получил в собственность еще два автомобиля – Lexus GX и Toyota Land Cruiser, которые в дальнейшем продал на общую сумму 700 тысяч гривен. К слову, в феврале этого года мужчина уволился из правоохранительных органов.

Цибульник “забыла” внести в декларацию драгоценности на 600 тысяч гривен

Дело екс-полицейского передали в суд. За сокрытие доходов ему грозит лишение свободы сроком до двух лет с запретом занимать некоторые должности в течение трех лет.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальное агенство по противодействию коррупции направило в полицию результаты проверки сотрудника ХОГА Дениса Варвянского, который “забыл” внести в декларацию доходы и бизнес супруги. Об этом сообщается на сайте НАПК. По данным агентства, начальник отдела государственной экспертизы, мониторинга и связей с общественностью в Департаменте экологии не указал в документах корпоративные права и зарплату своей жены, а также принадлежащее ей нежилое помещение в Харькове площадью 323 квадратных метра. Всего чиновник забыл доходы и имущество на общую сумму в миллион гривен.

Комментарии