ДТП на Сумской: полиция провела следственный эксперимент (Видео)

В субботу вечером в Харькове правоохранители провели следственный эксперимент на перекрестке Сумской и переулка Мечникова. Эту информацию подтвердили в пресс-службе “главка”.

Воспроизведение началось около 21:00, сотрудники полиции предварительно оцепили территорию и остановили движение на злосчастном повороте. Эксперты замерили длину тормозного пути транспортных средств, установили степень обзора и видимость, чтобы составить наиболее объективную картину ДТП. По словам свидетелей, подозреваемой Алены Зайцевой на месте не было, а вот водитель Volkswagen Touareg участвовал в эксперименте. К слову, для воспроизведения эксперты использовали немецкий внедорожник той же модели.

Смертельная авария на Сумской: за рулем Lexus была дочь бизнесмена

Напомним, страшное ДТП возле “градусника” произошло в среду, 18 октября. После столкновения Volkswagen и Lexus “японца” отбросило на тротуар, где стояла группа пешеходов. В результате пять человек погибли, еще шесть получили травмы различной степени тяжести. Прокуратура предъявила подозрения 20-летней Алене Зайцевой, которая была за рулем Lexus. В пятницу суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней без права внесения залога. Если вина девушки будет доказана, ей грозит до 10 лет лишения свободы по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”).

Комментарии