Друг пьяного водителя за взятку копам был приговорен к штрафу

Московский районный суд вынес обвинительный приговор харьковчанину, который пытался дать патрульным взятку за друга. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове на взятке в $2 тысячи задержали чиновника

Напомним, 21 февраля текущего года полицейские задержали на проспекте Тракторостроителей нетрезвого водителя Volkswagen Jetta. Мужчина отказался пройти тест на “Драгере” и уговаривал патрульных отключить нагрудные камеры, чтобы можно было “договориться”. Потом на место происшествия прибыл его друг, который настойчиво предлагал копам деньги, а затем засунул в карман одного из них $200 и 1000 гривен. Правоохранитель заметил это и сообщил начальству о попытке дачи взятки.

В ходе судебного разбирательства мужчина полностью раскаялся и пошел на сделку с обвинением. За предоставление неправомерной выгоды должностному лицу суд приговорил его к штрафу в 8500 гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии