Друг пьяного водителя пытался подкупить харьковских копов

Информацию о том, что за рулем автомобиля Volkswagen Jetta едет нетрезвый водитель, патрульные получили 21 февраля около 20 часов. Нарушителя правоохранители “поймали” на проспекте Тракторостроителей.

В Харькове на взятке в $2 тысячи задержали чиновника

Несмотря на то, что у водителя были явные признаки алкогольного опьянения, он наотрез отказался пройти алкотест. Кроме того, мужчина попросил инспекторов выключить нагрудные видеорегистраторы, так как хотел с ними договориться. А когда копы отказались от вознаграждения, начал агрессивно себя вести и даже пытался скрыться.

Вскоре к нарушителю приехала жена водителя, которая пыталась его успокоить, а также его друг. Пока патрульные составляли на водителя Volkswagen Jetta административный материал по ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КоАП, его товарищ неоднократно и настойчиво предлагал инспекторам взятку. В конце концов, силой засунул в карман патрульном деньги – $200 и тысячу гривен.

В Харькове задержали коммунальщика, требовавшего за вывоз мусора 5500 гривен

После того, как друг пьяного водителя проигнорировал предупреждения полицейских об ответственности, которая грозит за взятку, стражи порядка его задержали. На место происшествия инспекторы вызвали следственно-оперативную группу. Все обстоятельства происшествия выясняются.

 

Комментарии