Домушник в чужой квартире прятался от полиции за шторой

Сегодня ночью в Харькове полиция охраны задержала рецидивиста в момент кражи в чужой квартире. Об этом сообщает пресс-служба «главка».

Сигнализация в одном из домов на улице Пермской поступил в 3:13. По адресу приехавшие правоохранители увидели, что решетка на окне балкона открыта, а также повреждены оконная рама и разбито стекло двери. Дождавшись доверенного лица владельца квартиры, полицейские зашли внутрь охраняемого объекта. Там они обнаружили мужчину.

Двое патрульных, пойманных на получении взятки, отделались штрафами

«Подозреваемый скрывался на подоконнике за шторой. Он пытался сопротивляться, чем заставил нас в рамках действующего законодательства применить наручники», – рассказал прибывший на место происшествия старший экипажа полиции охраны Артем Алексеев.

При осмотре вещей задержанного, у него нашли отвертку и сумку, в которой находились украденные $350 и около 4300 гривен.

Мошенники выманили у пожилой харьковчанки более 60 тысяч гривен

Мужчина рассказал, что следил за квартирой и звонил в дверь на протяжении нескольких часов, чтобы удостовериться в отсутствии хозяев жилья. Как выяснилось позднее, задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Факт происшествия внесен в реестр по части 3 статьи 185 («кража с проникновением») УК Украины, по которой злоумышленнику грозит срок до шести лет лишения свободы.

Комментарии