Алле Александровской продлили арест до 21 декабря

Харьковский апелляционный суд отклонил ходатайство защиты о смягчении меры пресечения Алле Александровской и продлил ее круглосуточный домашний арест до 21 декабря. Об этом NewsRoom рассказал адвокат подозреваемой Александр Пастернак.

Алла Александровская будет носить электронный браслет еще два месяца

По его словам, защита больше не будет апеллировать об изменении меры пресечения, а дождется окончания назначенного срока. В течение этого времени Алла Александровская будет обращаться к следователю за разрешением на посещение больницы.

Суд обязал предоставить Александровской медицинскую помощь

“К ней домой уже несколько раз приезжали врачи. Мы надеялись, что суд разрешит ночной домашний арест, но нашу апелляцию отклонили. Сейчас будем просить разрешения у следователя, чтобы Алла Александровна могла посетить больницу, сделать кардиограмму и прокапаться”, – заявил Александр Пастернак.

“Александровская хотела привести в Харьков войну” – Райнин

Напомним, экс-коммунистку обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины и дачу взятки депутатам одного из местных советов. С 28 июня по 13 октября она находилась в следственном изоляторе, однако затем суд изменил меру пресечения на круглосуточный домашний арест. Защита требовала дальнейшего смягчения, акцентируя внимание на плохом состоянии здоровья подсудимой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии