15-летние теннисистки из Харькова одержали победу на турнире ITF

Юные теннисистки из Харькова одержали победу на турнире ITF. Как сообщает пресс-служба ХОГА, соревнования для юниоров проходили во Львове с 9 по 14 июля.

На пути к финалу наши спортсменки успешно провели три игры. В борьбе за первое место девушки победили соперниц из Чехии и Турции с разгромным счетом 6:0, 6:0.

Юный харьковчанин привез “серебро” с чемпионата по математике

Кроме того, 15-летняя Дарья Лопатецкая в этом сезоне вышла в финал одиночного разряда. К сожалению, в матче за первенство девушка проиграла  спортсменке из Франции Кароль Моннет со счетом 4:6, 3:6.

Напомним, ранее сообщалось, что 14-летняя харьковчанка взяла сразу несколько медалей на чемпионате Украины по быстрым шахматам и блицу. Соревнования среди юношей и девушек до 14 лет проходили в Черновцах с 30 января по 9 февраля. Юлия Алексеенко в соревнованиях среди девушек в девяти турах набрала 7 очков и завоевала золотую медаль. Второе место заняла София Грызлова из Одесской области, она получила 6.5 баллов.