Юный харьковчанин привез “серебро” с чемпионата по математике

Четвероклассник Харьковского УВК № 45 “Академическая гимназия” Владимир Чуб занял второе место в финале чемпионата, который проходил в этом году в Париже. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА. XXIX Международный чемпионат по решению логических математических задач проходил в Париже 27 и 28 августа. Отборочным туром для участия в финале состязаний был Всеукраинский чемпионат в Виннице.

Ранее На Кубке мира харьковский шахматист проиграл экс-украинцу

“Там были не только представители европейских стран, но и Канады, России, Алжира. Он занял второе место в своей возрастной группе, первое заняли поляки. У него самый лучший результат среди всех участников из Украины”, – рассказывает о сыне отец призера Игорь Чуб. 

Логической математикой Владимир занимается с 5 лет – в этом возрасте родители отдали ребенка в кружок “Эврика”. В школе юный математик – отличник по всем предметам.

“Мне больше всего нравятся математика и информатика, а стать я хочу архитектором”, – говорит призер международного чемпионата.

Ранее Преподаватель ХНУРЭ побила конкурентов на чемпионате мира по кикбоксингу

С достижением школьника поздравила заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная. Она вручила ему грамоту Департамента образования и науки областной администрации и подарок.

“Мы очень ценим ваш труд и очень гордимся, что на Харьковщине есть такое подрастающее поколение, которое ставит перед собой грандиозные цели и их добивается”, – сказала Светличная. 

 

Комментарии