Концерты харьковского органиста анонсируют в филармонии “ДНР”

Судя по афише Донецкой филармонии, концерт должен состояться 28 марта. Планируется, что в исполнении харьковского органиста и лауреата международных конкурсов Станислава Калинина в программе прозвучат Бах – Хорал “Из бездны взываю”; Ройбке – Соната на псалом №94 и Видор – Органная симфония №5. Стоимость билетов – от 80 до 160 руб.

В Донецкой филармонии заверили: пока никакой информации о том, что музыкант не приедет, нет. Забронировать билеты на концерт можно после 9 марта или же купить в кассе.

Прокуратура получила разрешение на специальное “заочное” расследование по Долгову

Новость о том, что харьковского музыканта ждут в “ДНР”, у руководства Харьковской филармонии вызвала шок.

“Это исключено. У нас контактов с Донецкой филармонией нет. Пока я здесь работаю, ни один артист из филармонии там выступать не будет, в том числе и я. Без меня вопрос таких гастролей не мог бы быть решен, так как я не дал бы разрешения. Я не понимаю, как это вообще могло бы быть – это рабочий день”, – заявил директор и дирижер Харьковской филармонии Юрий Янко.

По его словам, концерт Калинина в “ДНР” – это фейк.

Штепа отказалась сменить Харьков на “ДНР”

“Я сам об этом узнал только сегодня. Для меня это стало неприятным сюрпризом. Информация о концерте в Донецкой филармонии не соответствует действительности, я никуда не собираюсь ехать”, – рассказал NewsRoom Станислав Калинин.

Музыкант отметил, что он выступал в Донецке лет 8 – 10 назад.

“С гастролями я езжу по всей Украине. Сегодня ко мне поступают приглашения выступить из разных городов, но не все я принимаю”, – подчеркнул Калинин.

Комментарии