Житель Балаклеи отсудил у Министерства обороны четверть миллиона гривен

Житель Балаклеи Харьковской области Андрей Усатенко отсудил у Министерства обороны 250 тысяч гривен. Именно столько получит мужчина в счет компенсации за имущество, которое пострадало в результате взрывов на военных складах в 23 прошлого года. Об этом на своей странице сообщил представитель Чугуевской правозащитной группы Роман Лихачов. 

Минбороны не хочет возмещать жителю Балаклеи 800 тысяч гривен

Напомним, мужчина обратился в суд через полтора месяца после взрывов на складах. В результате ЧП принадлежащие Андрею Усатенко квартира, гараж и машина получили серьезные повреждения на сумму около 400 тысяч гривен. Еще столько же истец планировал отсудить в качестве морального ущерба. Ответчиками по иску выступили Министерство обороны Украины, УСБУ в Харьковской области, а также Государственная казначейская служба.

Взрывы в Балаклее: АТОшник планирует отсудить у Минобороны 800 тысяч

7 февраля Роман Лихачов опубликовал копию решения о взыскании с МОУ 240 тысяч гривен. Еще 10 тысяч истец получит в качестве моральной компенсации. Ответчик может обжаловать вердикт в установленные законом сроки.

Напомним, в результате взрывов на арсенале в Балаклее 23 марта два человека погибли, еще четыре пострадали. Взрывами были повреждены почти 400 зданий, пять домов – разрушены полностью. По оценкам чиновников, ущерб от ЧП составит около 300 миллионов гривен. Полное разминирование Балаклейского района заняло у взрывотехников около месяца. Основная версия произошедшего – диверсия. 

Комментарии