Жестокого убийцу старика осудили на 14 лет

Зимовской районный суд признал виновным 35-летнего ранее судимого жителя поселка Слобожанское, который убил своего соседа. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

26-летняя харьковчанка жестоко убила пенсионерку из-за долга

“Об исчезновении 78-летнего дедушки родственники сообщили в полицию в феврале текущего года. Нашли старого благодаря сигналу мобильного телефона. Убийца пригласил соседа к своему гаражу под предлогом помощи в ремонте. Когда пенсионер зашел в помещение и наклонился, чтобы посмотреть, где течет вода, человек начал бить жертву молотком по голове”, – рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова. 

Убив старика, злоумышленник забрал у него из кармана 1 тысячу гривен и ключи от квартиры. Тело завернул в полиэтилен и закопал в гараже. После украл из квартиры убитого серебряные украшения.

В Мерефе жестоко убили пенсионерку (Фото)

Мужчина осужден по статье 115, статье 185, статье 309 (“умышленное убийство из корыстных побуждений, кража, совершенная повторно и соединенная с проникновением в жилье, и незаконное изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта”) УК Украины. Суд поддержал позицию прокуратуры и назначил злоумышленнику наказание в виде 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Комментарии