Жестокая резня на ХТЗ: подозреваемого взяли под стражу

Орджоникидзевский районный суд поддержал позицию Харьковской местной прокуратуры №3 и избрал меру пресечения для 29-летнего мужчины, который зарезал двух человек и ранил еще одного человека на ХТЗ. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

Суда подозреваемый будет ожидать под стражей без права внесения залога. 

Жестокая резня на ХТЗ: убийца задержан

Как писал NR ранее, трагедия произошла 2 августа около 8 утра на ХТЗ. Злоумышленник устроил засаду возле дома жертв и с помощью ножа расправился с семейной парой. 58-летний мужчина получил 17 ножевых ранений, его 45-летняя жена – 6. Родственница убитых – 62-летняя женщина – получила серьезное ранение, однако смогла вызвать полицию.

Подозреваемого удалось задержать через сутки. Он пояснил, что убитый им мужчина несколько лет назад занял деньги у его отца, но не спешил их отдавать. Два года назад отец умер, а сын решил восстановить “справедливость”.

Жестокую резню на ХТЗ устроил бывший боец АТО – СМИ

29-мужчине, который подозревается в двойном убийстве и покушении на убийство, инкриминируют статьи 15, 115 УК Украины. Максимальная санкция статей предусматривает пожизненное лишение свободы. Досудебное расследование продолжается.

Комментарии