Жертва похищения смогла позвонить в полицию из багажника авто

В Харьковской области правоохранители задержали подозреваемых в похищении женщины. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По информации силовиков, сегодня около полуночи в полицию обратилась 41-летняя гражданка. Она сообщила, что малознакомая пара везет ее в багажнике авто из Змиева в направлении Харькова. После этого связь оборвалась. В ходе следственных действий стражи порядка смогли установить маршрут и возможный адрес злоумышленников. Уже утром следователи и сотрудники уголовного розыска отыскали жертву в одной из квартир Харькова. Похитителями оказались 47-летний мужчина и его 37-летняя сожительница.

“Похищение” таксиста оказалось операцией силовиков

Как выяснилось, накануне все трое вместе употребляли алкоголь. Застолье закончилось ссорой, в ходе которой подозреваемые схватили женщину и силой запихнули ее в багажник. После этого они отвезли ее в арендованную квартиру, где незаконно удерживали. Мотивы и цели фигурантов будет устанавливать следствие. Уголовное производство открыто по статье 146 УК Украины (“похищение”). Теперь гражданским супругам может грозить до пяти лет лишения свободы.

В Харькове мужчину подозревают в похищении и удерживании собственного сына

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской области 17-летняя девушка выдумаласобственное похищение. 24 марта в полицию обратилась 37-летняя жительница Лозовой и рассказала, что накануне ее дочь ушла гулять и не вернулась, а утром матери пришла sms с требованием выкупа в 100 тысяч гривен. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители разыскали девушку в квартире, которую снял ее 23-летний знакомый. “Жертва” рассказала следователям, что сама придумала историю с похищением.

Комментарии