Женщина пыталась незаконно вывезти младенца в Россию

В Харькове пограничники не дали женщине вывезти в Россию младенца. Об этом сообщает пресс-служба Восточного управления ГПСУ.

По информации ведомства, инцидент произошел в пункте пропуска “Харьков-Пассажирский”. В ходе осуществления пограничного контроля силовики обнаружили 42-летнюю женщину с 8-месячным ребенком на руках. Как выяснилось, свидетельство о рождении малышки было поддельным, кроме того, гражданка не смогла предоставить разрешение от отца на вывоз дочери за границу или свидетельство одинокой матери. 

Водитель автобуса пытался вывезти в РФ контрабанду на 160 тысяч гривен

В итоге женщину передали сотрудникам Национальной полиции. По факту происшествия открыто уголовное производство по статье 358 УК Украины (“подделка документов или печатей”).

Напопнмим, ранее в Харьковской области фискалы предотвратили попытку вывезти из страны крупную сумму денег. По информации налоговиков, инцидент произошел в пункте пропуска “Гоптовка”. В ходе осмотра автобуса, который следовал в Россию, одна из пассажирок заявила, что перевозит крупную сумму денег. Как выяснилось, гражданка везла $25 тысяч, что превышает максимально допустимый максимум на почти в два раза. На женщину был составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 472 Таможенного кодекса Украины.

Комментарии