Женщина подхватила опасного паразита, который может вырастать до 30 сантиметров

В Дергачевской районе Харьковской области у женщины выявили опасного паразита, который в организме человека может вырастать до 30 сантиметров в длину. Об этом сообщили в лабораторном центре региона.

В Харьковской области за неделю корью заболели пятеро детей и двое взрослых

К медикам районной больницы обратилась местная жительница с жалобой на опухоль в латеральной области грудной клетки. Во время лабораторного исследования и хирургического вмешательства врачи поставили ей диагноз “дирофиляриоз”. По месту жительства женщины провели мероприятия, призванные не допустить распространения паразита.

Данное заболевание передается через укусы кровососущих насекомых, а его источниками могут быть как домашние кошки или собаки, так и дикие животные. При заражении в тело человека попадает гельминт, который живет под кожей и может достигать значительных размеров. Чтобы обезопасить себя от встречи с паразитом врачи рекомендуют устанавливать москитные сетки и использовать репелленты, а также не выгуливать животных в местах массового скопления комаров.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии