Женщина, чей ребенок утонул в ванне, предстанет перед судом

Харьковская областная прокуратура утвердила обвинение женщине, чей ребенок утонул в ванне. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Напомним, инцидент произошел 12 августа в Изюме. 41-летний мужчина пришел домой и нашел свою дочь мертвой в кроватке. Жены в этот момент не было дома, а на телефон она не отвечала. В ходе розыскных мероприятий силовики обнаружили 34-летнюю женщину на береге реки Северский Донец. Пьяная мать пыталась свести счеты с жизнью.

Как выяснилось позже, женщина купала ребенка и отвлеклась, а когда вернулась – малышка уже была мертва. После случившегося мать достала дочь из ванны и переложила в кроватку. По данным следствия, подозреваемая злоупотребляла алкоголем и употребляла наркотики.

В Харькове трагически погиб четырехлетний ребенок

Открыто уголовное производство по статье 135 УК Украины (“оставление в опасности”). Если вину горе-матери докажут, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Также в данный момент силовики проверяют, должным ли образом родители ухаживали за ребенком.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове четырехлетний ребенок выпал из окна шестого этажа. Инцидент произошел в Индустриальном районе города сегодня около 11:00. По словам правоохранителей, детская кроватка находилась возле открытого окна. К сожалению, от полученных травм малыш скончался. В момент трагедии мама ребенка находилась дома и спала. Информация о происшествии внесена в Журнал единого учета. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства трагедии.

Комментарии