Завербованную Жилиным диверсантку задержали в Харькове

Сотрудники Службы безопасности задержали в Харькове диверсантку “ДНР” по прозвищу “Лиса”, которая летом этого года была переброшена в Харьковскую область для координации деятельности ДРГ.

Руководил и финансировал операцию с территории РФ главарь террористической организации “Оплот” Евгений Жилин, сообщает пресс-центр СБУ. Отметим, что диверсионная группа была обезврежена сотрудниками СБУ еще накануне Дня независимости Украины.

Кстати Кабмин сократил Харькову призыв срочников

“Лиса” была завербована в ноябре прошлого года во время пребывания в Москве. К сотрудничеству ее привлек один из руководителей террористической группировки “МГБ ДНР” с позывным “Танк”. В начале декабря террористка прибыла на временно подконтрольную террористам территорию, где была зачислена в разведвзвод. Она получила фейковый военный билет и личный автомат.

В ходе проведения спецоперации сотрудники СБУ установили местонахождение диверсантки и задержали ее в Харькове. Террористке объявлено подозрение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие.

Комментарии