Защита Зайцевой выступила против допроса осматривавшей ее медсестры

Защита участницы жуткой аварии в центре Харькова Алены Зайцевой выступила против допроса на суде осматривавшей ее медсестры. Соответствующее заявление сделал адвокат Евгений Мельниченко.

Суд по ДТП на Сумской: Зайцевой снова стало плохо

Лариса Матвеева, представляющая интересы семей погибших Александра Евтеева и Дианы Берченко, попросила суд приобщить к материалам дела чеки о возврате денежных средств, переданных близким жертв, а также ответ из Министерства охраны здоровья о несоответствии судмедэкспертизы нормам закона. Кроме того, по мнению адвоката, необходим допрос экспертов-психиатров и медсестры, которая брала кровь у Алены Зайцевой после ДТП. Против последнего пункта выступила защита водителя Lexus. 

“Медсестра не несёт ответственности за то,что пишет врач в справках. Ее допрос лишь отвлечет участников процесса от сути дела”, – заявил адвокат Евгений Мельниченко.

Чтобы не повторилось ДТП на Сумской: харьковчанин предложил защитить пешеходов

Свое несогласие с данной позицией высказал юрист Дмитрий Марцонь, который представляет интересы близких погибших Нины Кобисевой, Аллы и Анастасии Сокол, а также Натальи Умаевой. По его мнению, если защита участницы жуткой аварии предоставляет видео с нагрудных камер во время осмотра Зайцевой, то необходим также допросить медсестру, которая его проводила.

Представители обвинения, в свою очередь, заявили, что не против приобщения чеков и письма МОЗ, однако не видят необходимости в заслушивании показаний медиков. Суд отклонил требования адвокатов потерпевших о допросе медсестры и специалистов, проводивших психиатрическую экспертизу. Следующее заседание состоится через неделю, 20 ноября.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии