Заместитель Кернеса купил машину почти за миллион гривен

Заместитель харьковского мэра Геннадия Кернеса Михаил Фатеев приобрел автомобиль стоимостью почти в миллион гривен. Об этом говорится в сообщении о существенном изменении имущественного положения, опубликованном на сайте НАЗК.

Как следует из документа, 10 ноября Фатеев стал собственником иномарки Peugeot 3008, цена которой составляет 930 тысяч гривен. Стоит отметить, что за три дня до этого чиновник продал за 450 тысяч принадлежащий ему Mitsubishi Outlander. Кроме того, еще двумя машинами – Nissan Juke и Renault Sandero – владеет жена вице-мэра.

Заместитель Кернеса взял в долг 15 миллионов гривен

Напомним, ранее первый заместитель мэра Харькова Игорь Терехов всего за полгода сумел заработать на вложениях в ценные бумаги более десяти миллионов гривен.

16 мая чиновник опубликовал два сообщения о существенных изменениях в материальном положении. Согласно первому, он получил от компании по управлению активами “Финекс-капитал” 5,5 миллионов гривен, а по второму – на полмиллиона меньше. Таким образом, всего за полгода инвестиционные сертификаты, для покупки которых Терехову пришлось  залезть в долги, продемонстрировали более чем 100% доходность.

Комментарии