Задушил товарища в разгар спора о войне: подозреваемый предстанет перед судом

В Харькове мужчина, подозреваемый в убийстве товарища, предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

Инцидент произошел в феврале текущего года. Тогда 35-летний подозреваемый пришел в гости к товарищу, который воевал в Афганистане. Во время застолья у мужчин возникли разногласия касательно событий того периода. Разрешить конфликт мирным путем оппонентам не удалось. Пьяный гость взял ремень от дорожной сумки и задушил им знакомого.

Прокуратура направила обвинительный акт в суд. Если вину подозреваемого докажут, ему будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В Харькове мужчина одним ударом биты убил гостя

Напомним, ранее в Харькове прокуратура передала в суд дело рецидивистов, которые из-за мобильного телефона убили бездомного. В полицию обратились жители улицы Ильинской, которые обнаружили в канализационном колодце мертвого мужчину. Эксперты нашли на теле жертвы следы насильственной смерти. Вскоре силовики задержали двух подозреваемых – ими оказались мужчины 35 и 48 лет. Следователи установили, что за неделю-две до убийства у одного из рецидивистов пропал мобильный телефон. В похищении он и его товарищ заподозрили бездомного. Мужчины решили проучить “вора” и жестоко его избили, а когда поняли, что тот умер, сбросили тело в колодец.

Комментарии