Забил насмерть мужчину, отказавшегося убирать улицу: суд вынес приговор

Харьковский районный суд вынес приговор местному жителю, который забил насмерть мужчину за отказ убирать улицу. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Отчим убил пасынка одним ударом: суд вынес приговор

По данным следствия, 22 сентября прошлого года уроженец поселка Бабаи договорился с незнакомцем об услуге по уборке территории. Однако спустя час потерпевший отказался от ранее взятых на себя обязательств. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подсудимый нанес жертве не менее 20 ударов по голове и телу. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Медики выяснили, что причиной смерти стала острая сердечно-легочная недостаточность, развившаяся из-за множественных повреждений головы, шеи, грудной клетки и конечностей.

Во время разбирательства обвиняемый признал свою вину и рассказал, что находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. За умышленное убийство суд приговорил жителя Харьковского района к шести годам лишения свободы, из которых ему осталось провести за решеткой 4,5 года. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии