За время АТО в ряды ВСУ призвали 210 тысяч военных

Президент Петр Порошенко заявил, что в рамках шести волн мобилизации на военную службу призваны 210 тысяч человек, при этом каждый шестой является добровольцем.

“210 тысяч человек пришли на военную службу за шесть волн мобилизации, из них 35 тысяч, то есть каждый шестой – доброволец”, – сказал президент на торжествах по случаю Дня Независимости Украины в центре Киева.

Ранее В ближайшее время новой волны мобилизации не будет – Порошенко

Порошенко также отметил, что 9 тысяч солдат и офицеров, бойцов добровольческих подразделений получили высокие государственные награды, 22 военнослужащим присвоено звание Героя Украины.

Он сообщил, что на востоке Украины погибли почти 2,1 тысяч украинских военных.

“В целом же, агрессия со стороны соседнего государства забрала жизни почти 2 тыс 100 наших воинов. Вечная память героям, которые полегли в боях за свободную независимую Украину и вечная им слава”, – сказал Порошенко.

По словам главы государства, 7320 военнослужащих ранены.

Порошенко также заявил, что военная угроза с востока будет существовать и в будущие десятилетия, а шестая волна мобилизации, скорее всего, не последняя.

Как сообщалось, замминистра обороны Петр Мехед не исключил проведение еще трех волн частичной мобилизации в зависимости от ситуации в зоне АТО.

Комментарии