За время АТО госпиталь Харькова поставил на ноги 16 тысяч бойцов

За два года проведения АТО на Донбассе медики харьковского госпиталя оказали помощь 16 тысячам военнослужащих. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны. 

Госпиталь изнутри. Бойцов не выпускают в город, а волонтеры экономят порошок 

“Из всех бойцов различных силовых ведомств Украины, поступивших к нам из зоны АТО, 6 тысяч были ранены или травмированы в ходе боев, остальные – поступили к нам с хроническими или сезонными болезнями. В работе с ранеными воинами нам очень помогают несколько Харьковских городских больниц. Так, на сегодня примерно 25 участников боевых действий находятся под наблюдением наших гражданских коллег”, – рассказал начальник госпиталя полковник медицинской службы Виктор Полищук.

По его словам, примерно 80% военных медиков в течение 2014-2016 годов получили опыт работы в боевых условиях, и эти знания сейчас применяют для лечения или реабилитации военнослужащих.

В госпиталь Харькова продолжают привозить бойцов АТО

Также военные врачи Харькова к своим недавним победам относят и то, что прошлой зимой удалось минимизировать последствия сезонных вирусных заболеваний в армейских подразделениях.

“В начале зимы 2015-2016-х годов три врачебно-сестринские бригады с нашего центра провели вакцинации военнослужащих в шести северо-восточных областях, включая зону АТО. Поэтому ни одного летательного случая среди армейцев не зафиксировано”, – рассказал начальник терапевтической клиники госпиталя Юрий Ильяшенко.

Комментарии