За прошедшие сутки “заминировали” конструкторское бюро и “Завод имени Малышева”

За прошедшие сутки в Харькове заминировали конструкторское бюро и “Завод имени Малышева”. Об этом NewsRoom стало известно из собственных источников в правоохранителиных органах.

Информация о том, что около двух зданий, расположенных на улице Плехановской, 126, якобы заложена взрывчатка, поступил на почту полиции вчера днем. На место выехали взрывотехники и следственно-оперативная группа. Стражи порядка прочесали помещения и прилегающую территорию общей площадью 28100 квадратных метров, эвакуация граждан не проводилась. Отметим, что никаких взрывоопасных предметов они так и не обнаружили. Следователи открыли уголовное производство по статье 258 УК Украины “террористический акт”.

Минирование четырех харьковских отелей оказалось ложным

Напомним, ранее сообщалось, что 26 апреля в Слободском районе неизвестные злоумышленники заявили о минировании Харьковской гимназии №83. В пресс-службе областной полиции подтвердили информацию об инциденте. По данным правоохранителей, сообщение о взрывчатке в учебном заведении поступило сегодня в 11:04. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы и взрывотехнического управления. Сейчас силовики эвакуируют школьников и сотрудников, а также осматривают помещения и прилегающую территорию.

Комментарии