За день в госпиталь Харькова привезли 24 военных с Донбасса

В воскресенье, 24 июля, в харьковский госпиталь доставили 24 военных из зоны проведения АТО. Об этом на своей странице в Facebook сообщила организация “Сестра милосердия АТО”.

“Сложные денечки настали. Куча звонков ежеминутно, кто – то кого то ищет у нас. Много ребят в тяжелом состоянии”, – говорят волонтеры. 

В госпиталь Харькова привезли 18 раненых военных с Донбасса

В госпиталь просят приносить полотенца, тапочки разных размеров, средства для и после бриться, моющие и чистящие средства, а такжечерный и зеленый чай в пакетиках. 

Кроме этого, волонтеры просят помощи для Сегрея Белана – бойца, лишившегося руки и ноги. 

“Долгое время провел в реанимации. Сейчас уже в отделении, чувствует себя бодрячком. Уже может гулять на конец-то, но конечно же на коляске”, – рассказывают в организации. 

Парню нужна помощь в приобретении инвалидной электроколяски, стоимость которой – 81 тысяча гривен. 

В харьковском госпитале умер боец из Винницы

Для тех, кто хочет помочь волонтерам и бойцам в гопитале материально – карта ПриватБанка для переводов 5218 5722 1138 3893 (гривна). Дополнительно о помощи бойцам в госпитале можно узнать по номерам +380961260543, +380975156634. 

Как писал NR ранее, накануне в харьковский госпиталь доставили 18 бойцов из зоны проведения АТО, один из них находился в очень тяжелом состоянии. 

Комментарии