Юрий Андрухович во время фестиваля “Дорога на схід” презентовал новую книгу

19 августа во время фестиваля “Дорога на Схід” в городе Изюм Харьковской области известный украинский писатель Юрий Андрухович презентовал свою новую книгу “Нам усім пощастило”. В сборник вошли интервью с творцом за последние десять лет.

В Изюме на фестивале “Дорога на Схід” открыли мурал с Джоном Ленноном

По словам писателя, в книгу включены самые интересные фрагменты из общения с журналистами, причем как в формате “вопрос – ответ”, так и в форме рассуждений на какие-либо темы. Более полная презентация книги пройдет в Харькове в октябре текущего года, в рамках встречи украинских и немецких писателей “Мост из бумаги”. 

“Сложилась ситуация первого знакомства. Я не надеюсь на популярность украинских писателей и понимаю, что многие могли услышать обо мне в первый раз. Но атмосфера сложилась и было даже немного жаль, что так мало пообщался с людьми”, – отметил после общения с изюмчанами Юрий Андрухович.

20431251_1598965243455613_6899719034580422500_n.jpg

Фото: Вчасно

Писатель также отметил, что фестивали, подобные “Дороге на Схід”, способствуют распространению украинской культуры и их необходимо проводить в прифронтовых регионах.

“Такие фестивали напоминают, что именно защищают наши воины, какие ценности они отстаивают”, – считает автор пяти романов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии