Юные харьковские танцоры победили на Кубке мира по акробатическому рок-н-роллу

Юные харьковские танцоры победили на Кубке мира по акробатическому рок-н-роллу. Соревнования проходили в Чехии 6 октября.

На пути к “золоту” Александра Шамрай и Максим Манжос обошли соперников из 10 стран мира. Второе место досталось паре из Франции, а третье – хорватам. Как отмечают тренеры ребят Владислав Прокошин и Елена Слюсарь, для них эта победа стала первой в категории “юниоры”. Стоит отметить, что воспитанники спортивного клуба “Саммит” – единственная пара, которая представляла сборную Украины на Чемпионате мира в Праге.

В прошлом году ребята одержали победы на соревнованиях во Франции, России, Венгрии, Польше, Словении, а также одержала победу на Чемпионате мира в Бельгии. Благодаря этим достижениям ребята стали лучшей парой 2017 года по версии Всемирной конфедерации рок-н-ролла.

Напомним, ранее сообщалось, что 25 мая состоялся IV фестиваль бальных танцев “Харьковский вальс”. Мероприятие проходило на площадке возле ХНАТОБа. По информации мэрии, для участия в турнире зарегистрировались 168 спортсменов из Киева, Львова, Черновцов, Днепра, Черкасс, Луцка, а также Ивано-Франковска. Соревнования за звание лучшей пары по бальным танцам спортсмены соревновались в семи возрастных категориях по латиноамериканской и европейской программам.