Юного героя, который спас из огня дедушку-инвалида, выписывают из больницы

Егора Чернецкого, который во время пожара спас своего дедушку-инвалида, но сам получил страшные ожоги, на следующей неделе выписывают из харьковской больницы. Об этом сообщила волонтер Ирина Сорокина. 

В Харькове спасают 16-летнего героя, который вытащил из огня дедушку-инвалида

“Егор стал сидеть и ходить на ходунках! Друзья, чудо свершилось! Наш Егор идет на поправку семимильными шагами. На следующей неделе его выписывают домой. Станица, встречай героя!” – написала женщина.

Сорокина также поблагодарила всех, что помог юному герою стать на ноги: врачей, волонтеров, благотворителей, журналистов, а также просто небезразличных людей, которые передавали Егору продукты питания и различную помощь.

Медики рассказали о состоянии юного героя, который спас из огня дедушку-инвалида

Напомним, ЧП произошло в Станице Луганской вечером 31 декабря. В результате пожара в частном доме пострадали два человека: мужчина 1951 года рождения, а также его 16-летний внук – Егор Чернецкий. Как выяснилось позже, парень помогал пожилому мужчине вылезти из окна: сделать это самостоятельно пенсионер не мог из-за отсутствия одной ноги. Пострадавшего подростка доставили в местную больницу, затем – в Лисичанск, а оттуда – в Харьков. Парень получил очень сильные ожоги, долгое время врачи не делали никаких прогнозов относительно его состояния.

Комментарии