“Я полностью поддерживаю реконструкцию сада Шевченко”, – Кернес о фонтане с обезьянами

Мэр Харькова Геннадий Кернес поддержал строительство в саду Шевченко нашумевшего фонтана с обезьянами, играющими на музыкальных инструментах. Об этом он заявил в ходе сегодняшней сессии горсовета.

В центре Харькова открыли памятник Людмиле Гурченко

По словам градоначальника, решение о создании такого объекта было принято еще при утверждении городского бюджета. 

“Я полностью разделяю то, что происходит в саду Шевченко. Я имею в виду реконструкцию и капитальный ремонт. Этот фонтан символизирует то, что неподалеку находится наш городской зоопарк. Это площадка перед центральным входом в него. Я думаю, что оценку можно будет ставить только тогда, когда будет открыто все пространство”, – заявил Кернес.

Напомним, ранее в соцсетях была опубликована фотография объекта. На ней видно, что фонтан будет состоять из трех ступеней и вершины, на которых стоят скульптуры обезъян с различными музыкальными инструментами. Проект вызвал неоднозначную реакцию пользователей – среди прочих, его назвали “поздним Кернессансом” и “всадниками Апокалипсиса”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии