Я наберу заместителей мэра через открытый конкурс – Ситенко

Совет молодых ученых ортопедов-травматологов Харькова единогласно поддержал выдвижение кандидатуры председателя Харьковского представительства “Об’єднання “Самопоміч” Тараса Ситенко на должность мэра города. Мероприятие прошло в Институте патологии позвоночника и суставов им. проф. М.И.Ситенко.

Выступая с речью, Ситенко озвучил основные тезисы своей избирательной кампании. По его словам, в случае избрания мэром, он приложит все усилия, чтобы Харьков смог конкурировать с мировыми городами за финансы, людей и события. Ситенко отметил, что его первым шагом на посту городского головы станет набор заместителей и директоров департаментов через открытый конкурс. Следующим будет внедрение электронного правительства с целью сделать принятие бюджета города и всех решений было прозрачным.

Ранее Представителей “Самопомочі” не пускают в избиркомы

Говоря о проведении медицинской реформы, председатель Харьковского представительства “Самопомочі” отметил, что она направлена на то, чтобы отойти от ныне действующей системы Семашко.

“Пациент должен сам выбирать, в каком медицинском учреждении ему лечиться и деньги должны идти за ним. Реформировать также нужно систему участковых врачей – их должна выбирать громада”, – уверен политик.

img_8685.jpg

Ситенко получил одобрение коллег. Фото: Д.Кузубов

Как рассказал на встрече  старший научный сотрудник отдела патологии позвоночника Института им. проф. М.И.Ситенко, а также председатель Совета молодых ученых Станислав Бондаренко, Тарас Ситенко уже давно поддерживает институт. 

“Тараса Александровича я знаю на протяжении более чем десяти лет. Все это время он помогает нашему заведению. При его поддержке мы провели несколько конференций международного уровня. 12 членов нашего совета имели возможность представить Украину на международной ортопедической арене. Это человек, которому не безразлична отечественная медицина, не безразличны молодые специалисты. Поэтому мне хочется, чтобы он помог харьковчанам жить достойной жизнью”, – сказал Бондаренко.

В тему Волонтеры и общественники выступили за “прозрачную” медицину в Харькове

Еще один коллега кандидата от “Самопомочі” – ортопед-травматолог, клинический ординатор Института Зорик Арутинович – уверен: если Ситенко победит на выборах, ситуация в Харькове кардинально изменится. 

“Тарас Александрович – человек слова, много помогает институту. К сожалению, в медицине сейчас немало проблем, молодые ученые покидают нашу страну. При его поддержке молодые силы будут вливаться в развитие нашего города, появится стимул для того, чтобы Харьков снова стал интеллектуальным центром Украины”, – сказал медик. 

Комментарии