Взрывы в Балаклее: пострадавшие начали получать новые квартиры

Жители Балаклеи Харьковской области, которые потеряли свои дома в результате взрывов на арсенале, начали получать новое жилье. В данный момент местные власти закупили уже три квартиры, объявлен конкурс на приобретение еще девяти и одного частного дома. Об этом в ходе сессии облсовета сообщил мэр Балаклеи Иван Столбовой. 

“Нам остается приобрести еще 13 квартир и один частный дом. 1 сентября мы объявим конкурс на их закупку”, – заявил Столбовой.

“Взрывы в Балаклее – дело рук диверсантов”, – Полторак

Как рассказал глава местной РГА Степан Масельский, в результате ЧП пострадали 345 частных и многоквартирных домов, шесть из них будут снесены, потому как они не подлежат восстановлению. Всего на ликвидацию последствий взрывов из бюджетов разных уровней было выделено 185 миллионов гривен.

Напомним, в результате взрывов на арсенале в Балаклее 23 марта два человека погибли, еще четыре пострадали. Взрывами были повреждены почти 400 зданий, пять домов – разрушены полностью. По оценкам чиновников, ущерб от ЧП составит около 300 миллионов гривен. Полное разминирование Балаклейского района заняло у взрывотехников около месяца. Основная версия произошедшего – диверсия.

Комментарии