Вышли на прогулку с пистолетом и патронами: копы задержали трех харьковчан

Первый инцидент произошел на Салтовке 14 сентября около 23:00. Патрульным сообщили, что на остановке общественного транспорта на проспекте Юбилейном разгуливает мужчина и размахивает пистолетом.

В Харькове задержали “оружейника” с арсеналом боеприпасов

Прибыв на место, копы действительно увидели выпившего 28-летнего мужчину, у которого при себе был предмет, похожий на пистолет. Полицейские не только задержали харьковчанина до приезда следственно-оперативной группы, но и выяснили, что он не впервые попадает в подобный переплет. Мужчина уже привлекался к ответственности за подобные правонарушения.

patrony1.jpg

Фото: пресс-служба патрульной полиции Харькова 

Кроме того, патрульные дважды выезжали на выезды, связанные с боеприпасами. Так, утром 15 сентября на улице Мира полицейские заметили подозрительного гражданина. Во время общения выяснилось, что у мужчины в кармане лежат патроны. Ближе к обеду копы подъехали на вызов на улицу Ощепкова. Там они увидел 42-летнего мужчину, который прогуливался с пакетом, где находился 31 патрон. В обоих случаях патрульные вызывали СОГ.

В Харькове на автовокзале задержали двух пассажиров с опасным грузом

Напомним, в начале сентября ранее судимый 42-летний местный житель города Первомайский Харьковской области решил подзаработать, предложив знакомому купить у него 10 гранат “Ф-1”. Мужчина пришел в пункт приема вторичного сырья и прихватил с собой ржавые боеприпасы Второй мировой войны. Каждую гранату продавец оценил в 50 гривен и хотел выручить за товар 500 гривен. Полицейские, которые приехали на место сделки, задержали местного жителя, который уже неоднократно был судим. Следователем открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. 

Комментарии