Вырывал сережки у старушек из ушей: злоумышленник проведет за решеткой семь лет

В Харькове мужчина, который грабил старушек, проведет за решеткой семь лет. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным следствия, в период с января по март злоумышленник напал на трех женщин. Преступник дожидался, пока жертва зайдет в подъезд, а затем, угрожая ножом, вырывал из ее ушей золотые сережки. Украшения фигурант сдавал в ломбард. В общей сложности осужденный “заработал” 12,5 тысяч гривен.

Мужчины в масках ворвались в дом и избили хозяев: подозреваемые задержаны

Следователи открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). Служители Фемиды приговорили гражданина к лишению свободы на семь лет и один месяц. Решение вступит в силу после истечения срока апелляционного обжалования.

Избил женщину и угрожай ей ножом: полиция задержала подозреваемого

Напомним, ранее в баре в центре Харькова иностранец порезал ножом харьковчанина. Об этом NewsRoom сообщили источники в правоохранительных органах. Инцидент произошел в пятницу ночью в баре “Sova” на улице Культуры. Там в ходе ссоры 41-летний харьковчанин получил ножевые раны шеи, щеки и надбровной дуги. В итоге выпившего мужчину в удовлетворительном состоянии доставили в “неотложку”. На место конфликта выехала оперативно-следственная группа. Вскоре силовики задержали подозреваемого, им оказался 30-летний гражданин Азербайджана.

Комментарии