Выхватил ружье из рук пасынка и застрелил его: суд вынес приговор убийце

Купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор местному жителю, который во время конфликта застрелил пасынка. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Хвастался пневматическим пистолетом и выстрелил в глаз: суд вынес приговор ювелиру

По данным следствия, обвиняемый долгое время проживал с женой и сыном, а также ее отпрыском от первого брака. Между отчимом и пасынком регулярно происходили конфликты на почве того, что последний злоупотреблял алкоголем. 12 марта 2015 года между мужчинами снова вспыхнула ссора. Младший из родственников схватил ружье и ударил подсудимого прикладом по лицу. В ответ отчим выхватил оружие и выстрелил в жертву. От полученной раны пострадавший скончался на месте.

В ходе разбирательства житель Купянского района не признал своей вины. По его словам, в момент удара ружье сломалось и произошел случайный выстрел. Мужчина уверял, что не умеет пользоваться оружием и не пытался спрятать его. Однако, по мнению суда, показания фигуранта были опровергнуты выводами специалистов и словами свидетелей. За умышленное убийство отчима приговорили к 7,5 годам лишения свободы, из которых шесть месяцев он уже провел в СИЗО по “закону Савченко”. На данный момент решение не вступило в силу, его можно обжаловать в течение 30 дней.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии