Выборы президента: в Харьковской области открылись все участки

Утром 21 апреля, в день проведения второго тура выборов президента Украины, в Харьковской области открылись все избирательные участки. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По информации полиции, сегодня охранять порядок на территории окружных и территориальных комиссий, а также на улицах будут 5000 сотрудников полиции, 14500 курсантов, 500 бойцов Нацгвардии, 1900 работников ГСЧС и 100 пограничников. Кроме того, силовики также будут следить за сохранностью и транспортировкой бюллетеней после голосования.

Выборы президента: в Харькове Зеленский победил на всех округах

Напомним, в Харьковской области после первого тура выборов в 13 округах победителем стал кандидат в президенты Владимир Зеленский, сумевший набрать от 34,3 до 40,1%. Наименьший результат он продемонстрировал в Балаклейском, Барвенском, Близнюковском и Первомайском районах. Что же касается самого высокого уровня доверия, то его лидер гонки получил в округе №175 (Люботин, Дергачевский и часть Харьковского районов). Один округ удалось “отбить” самовыдвиженцу Юрию Бойко. На территории Великобурлуцкого, Волчанского, Двуречанского, Печенежского и Чугуевского районов он сумел получить 34,5% голосов избирателей. 

Комментарии