Вооружился пистолетом и надел маску: суд вынес приговор грабителю ломбарда

В Харькове Октябрьский районный суд вынес приговор мужчине, который с оружием в руках ограбил ломбард. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По информации правоохранителей, осенью 2014 года обвиняемый купил через интернет несколько стартовых и боевых пистолетов, глушитель и патроны. Спустя несколько месяцев злоумышленник решил пустить оружие в ход: рано утром он взял пистолет, закрыл лицо повязкой и зашел в один из ломбардов города. Взяв из сейфа 5,5 тысяч гривен, налетчик сбежал.

Женщина наглоталась таблеток и ранила себя ножом из-за долгов в ломбарде

В итоге суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы по статьям 187 (“разбой”) и 263 (“незаконное обращение с оружием”) УК Украины. Осужденный еще может оспорить вердикт в суде второй инстанции.

Напомним, ранее полицейские задержали 25-летнего харьковчанина, подозреваемого в нападении на ломбард. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области. В январе прошлого года к правоохранителям обратилась сотрудница ломбарда с информацией о том, что двое неизвестных разбили стекло и вытащили планшетки с ювелирными украшениями. Общая сумма похищенного составила около 208 тысяч гривен. При этом опознание злоумышленников затруднял тот факт, что в момент нападения их лица были закрыты шарфом и шапкой.

Комментарии