Волна минирований в Харькове: полиция ищет бомбы в “Дафи” и гостинице “Мир”

В Харькове продолжается череда сообщений о минировании мест массового скопления людей. Последнее из них касается гостиницы “Мир” на проспекте Науки. По информации правоохранителей, письмо с предупреждением о возможном взрыве поступило на электронный адрес отеля сегодня около 15:41. На месте работают кинологи, взрывотехники и следственно-оперативная группа.

120 человек эвакуировали: информация о минировании школы оказалась ложной

Кроме того, пользователи соцсетей сообщают об эвакуации посетителей ТРЦ “Дафи” на Салтовке. По предварительной информации, накануне поступила информация о минировании расположенного в торговом центре кинотеатра. В данный момент посетителей вывели на улицу. Как позже сообщили в полиции, информация о возможном ЧП поступила в 16:35. Всего за сегодня злоумышленники “заминировали” десять крупных объектов, среди которых шесть гостиниц, три ТРЦ и аэропорт. 

В Харькове десантник-инвалид “заминировал” недостроенную “Победу”

Напомним, ранее в Харькове неизвестный сообщил о заминировании выставочного центра “Радмир-Экспохолл”. Мужчина, который назвал себя харьковским ополченцем с позывным “Гюрза”, позвонил спасателям около 23:00 и рассказал, что в здании находится взрывчатка. На место выехали следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники. Из помещения силовики эвакуировали 400 человек – сотрудников и посетителей заведения. С 23:30 до 01:30 полицейские осмотрели 4500 “квадратов”, однако взрывное устройство так и не нашли. Сейчас правоохранители устанавливают личность и местонахождение злоумышленника.

Комментарии