Военное положение: в Харьковской области создали 27 мобильных постов силовиков

За время военного положения в регионе предприняли дополнительные меры безопасности и создали 27 мобильных постов силовиков. Об этом на брифинге заявил начальник управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Бирбасов.

“Комендантский час может быть введен лишь в случае агрессии”, – Стороженко

По его словам, стационарные посты правоохранителей продолжают работу в прежнем режиме. К патрулированию привлечены около 1300 сотрудников полиции, а ближе к границе правопорядок также обеспечивает Нацгвардия. Стражи порядка утверждают, что криминальная обстановка в регионе остается стабильной, а оснований для отмены массовых мероприятий нет.

“По каждому конкретному случаю мы встречаемся с организаторами и решаем, как лучше всего провести запланированное событие”, – заявил Бирбасов.

За время военного положения в трех областях не пропустили 218 россиян – Госпогранслужба

Советник главы Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко, в свою очередь, рассказал журналистам, что за последнее время были проверены 400 объектов критической инфраструктуры, а их охрана усилена за счет военнослужащих ВСУ и полицейских. В СБУ сообщили, что сейчас в регионе нет террористической угрозы, а акцент в своей деятельности спецслужба сделала на контрразведку и противодействие возможным атакам диверсантов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии