Во время праздников охранять порядок будут три тысячи силовиков

В Харьковской области охранять правопорядок во время массовых мероприятий в честь Дня Независимости Украины, Дня города и Дня флага будут около трех тысяч правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. Следить за покоем жителей региона будут сотрудники Нацполиции, копы, бойцы Нацгвардии и пограничники.

“Усиление режима безопасности происходит от государственной границы, чтобы не допустить на территорию Украины диверсантов, исключить возможность завоза оружия и других опасных предметов”, – сообщил заместитель главы ХОГА Александр Скакун. 

В Харькове консульство России во время пикета будут охранять 300 полицейских

Напомним, ранее в преддверии матча между футбольными сборными Украины и Турции в Харькове прошли масштабные учения с привлечение более 1000 силовиков, сотни спасателей, а также спецтехники. Правоохранители вместе с Нацгвардией, СБУ и пограничниками отработали действия в случае конфликтных ситуаций в аэропорту, на железнодорожной станции “Харьков-Балашовский” и возле стадиона “Металлист”, а также сопровождение официальных делегаций и турецких болельщиков.

Комментарии