Во дворе депутата облсовета взорвалась граната

В Харьковской области во дворе частного дома прогремел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По информации полиции, ЧП произошло сегодня около 01:20 в поселке Купянск-Узловой. Как сообщил 46-летний владелец дома, ночью он услышал хлопок, а когда утром вышел во двор – то заметил следы взрыва. Осколки повредили стекла, а также кирпичную кладку дома. В результате происшествия никто не пострадал. Открыто уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство”). По предварительной версии, злоумышленники использовали гранату РГД-5.

По собственной информации NewsRoom, взрыв прогремел во дворе депутата облсовета от “Видродження” Игоря Стоянова (согласно данным из открытых источников, ему как раз 46 лет). Как сообщили нам местные жители, Стоянов – местный предприниматель, который ранее имел общий бизнес с семьей нардепа Виктора Остапчука, однако последний год бывшие компаньоны враждуют.

На Салтовке в аптечный киоск бросили гранату (Фото)

Напомним, ранее в Харькове подорвали машину одиозного полицейского, начальника отдела оперативных разработок в восточном регионе Николая Черемухина. Об этом NewsRoom сообщил источник в правоохранительных органах. Взрыв прогремел 25 декабря прошлого года около 06:20 во дворе дома №15 по улице Культуры. Заряд был заложен под внедорожником Dodge, который принадлежит экс-замначальника “главка”. В результате взрыва никто не пострадал, однако осколки повредили ворота в гараж и семь соседних автомобилей. По предварительным данным, злоумышленники установили под машиной четыре гранаты Ф-1, однако одна из них (размещенная под передним колесом) по каким-то причинам детонировала раньше времени. 

 

Комментарии