Владелец батутного парка, где ребенок сломал позвоночник, предстанет перед судом

В Харькове владелец батутного парка, в котором травмировался ребенок, предстанет перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным обвинителей, развлекательный комплекс находится в ТРЦ, расположенном в Московском районе. Там в 2017 году 12-летний подросток сломал позвоночник. Ребенок прыгнул в яму с поролоном, а следом за ним на то же место приземлился еще один маленький посетитель. 

В ходе следствия оказалось, что во время сеанса работник оставил павильон без присмотра. Более того, у сотрудника не было необходимой квалификации, поэтому владелец комплекса не имел права допускать его к работе с клиентами. 

Следователи открыли против владельца парка уголовное производство по статье 367 УК Украины (“служебная халатность”). Если вину предпринимателя докажут, ему будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Против работника, который должен был присматривать за детьми открыли отдельное дело.

В центре Харькова упавшая глыба льда травмировала двух человек

Напомним, ранее сообщалось, что Харькове прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении инспектора полиции, которая не своевременно отреагировала на заявление об избиении трехлетнего ребенка. 26 сентября 2017 года из Новобаварского района Харькова привезли в больницу скорой неотложной помощи трехлетнего мальчика, который весил только семь килограммов. Медики диагностировали у ребенка ушиб, ссадину и гематому левой щеки, кахексию (истощение) и состояние комы, а позднее выявили следы перелома ребер, который уже начал срастаться, и другие телесные повреждения. Утром малыш скончался. Как позже установили следователи, отец регулярно избивал мальчика, а мать не пыталась защитить ребенка. По данным обвинителей, сотрудник полиции, которой поступило заявление об избиении ребенка, отреагировала на обращение лишь через две недели. В это время малыш уже был мертв. Ювеналу инкриминируют преступление, предусмотренное статьей 367 УК Украины (“служебная халатность”).

Комментарии